Unsere Landes- & Regionsleiter



 

Sie sind die wichtigsten Personen in unserer Organisation und unterstützen die über 190 Stützpunktleiterinnen und Stützpunktleiter : Die Landes- und Regionsleiter!

 

BADEN-WÜRTTEMBERG

Landesleiter Jan Schmauder jan@pingpongparkinson.de 0176 21055578  
  • Freiburg im Breisgau
Regionsleiterin Andrea Schmidt andrea.ettenheim@web.de 0151 15245169
  • Karlsruhe
Regionsleiter Rainer Heißmann    
  • Stuttgart
Regionsleiter Jan Schmauder    
  • Tübingen
Regionsleiter Jan Schmauder    


BAYERN

Landesleiter Sven Trautner sven@pingpongparkinson.de 0172 8151434  
  • Mittelfranken
Regionsleiter Sven Trautner    
  • Niederbayern
Regionsleiter Sven Trautner    
  • Oberbayern
Regionsleiter Jürgen Zender    
  • Oberfranken
Regionsleiter Sven Trautner    
  • Oberpfalz
Regionsleiter Sven Trautner    
  • Schwaben
Regionsleiter Sven Trautner    
  • Unterfranken
Regionsleiter Sven Trautner    


BERLIN

Landesleiter Wolfgang Hoelscher-Obermaier berlin@pingpongparkinson.de  
  • Berlin
Regionsleiter Wolfgang Hoelscher-Obermaier    


BRANDENBURG

Landesleiter Silke Kind silke@pingpongparkinson.de 0171 5888417  
  • Brandenburg
Regionsleiter NN    


BREMEN

Landesleiter Sven Hinrichs svehi@web.de 0163 6990222  
  • Bremen
Regionsleiter Sven Hinrichs    


HAMBURG

Landesleiter Jens Burfeind burjens@gmail.com 0171 5660505  
  • Hamburg
Regionsleiter Jens Burfeind    


HESSEN

Landesleiter Harry Wißler harry@pingpongparkinson.de 0151 75086289  
  • Darmstadt
Regionsleiter Harry Wißler    
  • Gießen
Regionsleiterin Heike Urhahn-Giensky    
  • Kassel
Regionsleiter Wendelin Schmidt    


MECKLENBURG-VORPOMMERN

Landesleiterin Dorothea Brandt dorothea.brandt@pingpongparkinson.de  
  • Mecklenburg-Vorpommern
Regionsleiterin Dorothea Brandt    


NIEDERSACHSEN

Landesleiter Sven Hinrichs svehi@web.de 0163 6990222  
  • Braunschweig
Regionsleiter Bernhard Wewering    
  • Hannover
Regionsleiter Bernhard Wewering    
  • Lüneburg
Regionsleiter Bernhard Wewering    
  • Weser-Ems
Regionsleiter Sven Hinrichs    


NORDRHEIN-WESTFALEN

Landesleiter Michael Baltus nordrhein-westfalen@pingpongparkinson.de 0179 2439605  
  • Arnsberg
Regionsleiter Rainer Heißmann    
  • Detmold
Regionsleiter Lisa Karge    
  • Düsseldorf
Regionsleiter NN    
  • Köln
Regionsleiter Michael Baltus    
  • Münster
Regionsleiter Bernhard Wewering    


RHEINLAND-PFALZ

Landesleiter Bernhard Wewering bernhard.wewering@pingpongparkinson.de 0151 21631217  
  • Koblenz
Regionsleiter NN    
  • Rheinhessen-Pfalz
Regionsleiterin Silke Kind    
  • Trier
Regionsleiter Jörg Ziaja    


SAARLAND

Landesleiter NN info@pingpongparkinson.de +49  
  • Saarland
Regionsleiter    

>


SACHSEN

Landesleiterin Silvia Stahlberg silvia.stahlberg@pingpongparkinson.de  
  • Chemnitz
Regionsleiterin Silvia Stahlberg    
  • Dresden
Regionsleiterin Silvia Stahlberg    
  • Leipzig
Regionsleiterin Silvia Stahlberg    


SACHSEN-ANHALT

Landesleiterin Silke Kind silke@pingpongparkinson.de 0171 5888417  
  • Sachsen-Anhalt
Regionsleiterin Silke Kind    


SCHLESWIG-HOLSTEIN

Landesleiterin Britta Freimuth schleswig-holstein@pingpongparkinson.de 01744816933  
  • Schleswig Holstein
Regionsleiterin Britta Freimuth    


THÜRINGEN

Landesleiterin Silvia Stahlberg silvia.stahlberg@pingpongparkinson.de  
  • Thüringen
Regionsleiterin Silvia Stahlberg    


 

 

Diese Seite verwendet Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Mit der weiteren Verwendung stimmst du dem zu.

Datenschutzerklärung