Die PPP-Landesvertreter

Baden-WürttembergReinhard Stüdemannbaden-wuerttemberg@pingpongparkinson.de
BayernFrank Gebhardtbayern@pingpongparkinson.de
BerlinCarsten Heislerberlin@pingpongparkinson.de
BrandenburgFrank Plangemann (komm.)brandenburg@pingpongparkinson.de
BremenNorbert Hasebremen@pingpongparkinson.de
HamburgJens Burfeindhamburg@pingpongparkinson.de
HessenHarry Wißlerhessen@pingpongparkinson.de
Mecklenburg-VorpommernFrank Plangemann (komm.)mecklenburg-vorpommern@pingpongparkinson.de
NiedersachsenNorbert Haseniedersachsen@pingpongparkinson.de
Nordrhein-WestfalenKarsten Riethmachernordrhein-westfalen@pingpongparkinson.de
Rheinland-PfalzFabian Veldboerrheinland-pfalz@pingpongparkinson.de
SaarlandFrank Plangemann (komm.)saarland@pingpongparkinson.de
SachsenFrank Plangemann (komm.)sachsen@pingpongparkinson.de
Sachsen-AnhaltFrank Plangemann (komm.)sachsen-anhalt@pingpongparkinson.de
Schleswig-HolsteinFrank Plangemann (komm.)schleswig-holstein@pingpongparkinson.de
ThüringenSilke Kindthueringen@pingpongparkinson.de

PingPongParkinson hatte die tolle Gelegenheit,
sich in dem Podcast „Jetzt erst recht!“ von Kathrin Wersing vorzustellen!

Hört doch mal rein!

Ein kleiner Schritt für Sie,

ein großer Schritt für uns!

German Open 2021

Tischtennisturnier und Informationstag
Zur Veranstaltungs-Homepage geht es

>>> hier <<<

previous arrow
next arrow
Slider

LEITBILD

Der PingPongParkinson Deutschland e. V. ist der bundesweite Zusammenschluss von Einzelpersonen und Selbsthilfegruppen, die sich in ehrenamtlicher Arbeit…

SELBSTHILFE

Tischtennis als Selbsthilfe? Klingt auf den ersten Eindruck ungewöhnlich. Ist es aber keineswegs! Viele der potenziellen Symptome von Parkinson,…

Slider